Остаться в живых

Объявление

Будем активней!!!! Не дадим форуму умереть!! Добро пожаловать на наш форум!!! Регистрируйтесь, обсуждайте, общайтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остаться в живых » Эванджелин Лилли » Биография Эванджелин


Биография Эванджелин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата рождения: 03.08.1979
Место рождения: форт Саскачеван, Альберта, Канада
Рост: 165 см.

Эванджелин Лилли родилась 3 августа 1979 года в форт Саскачеван, Альберта, Канада. Как актрису и модель ее открыло знаменитое модельное агентство "Форд", менеджер которого увидел Эванджелин на улице города Келовна в Британской Колумбии. Так как девушка изначально мечтала о карьере модели, она подписала контракт с агентством и переехала в Ванкувер, где выступала на показах мод, зарабатывая деньги на оплату учебы в универистете Британской Колумбии. Будучи участником Корпуса Мира, Эванджелин побывала в четырнадцати странах и жила в травяной хижине во время поездки на Филиппины. Помимо своей основной работы она увлекается катанием на коньках, каноэ, сноубордом и скалолазанием.

0

2

Фильмография
The Long Weekend (2005, post-production) в роли Dead Body
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Kate Austin
"Lost" (2004, сериал) в роли Kate Ryan
"Kingdom Hospital" (2004, мини-сериал) в роли Benson's Girlfriend
Stealing Sinatra (2003)
"Judgment Day" (2002, сериал) в роли JD Girl

Участие в телепередачах и шоу
"T4" 31 августа 2005
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Good Morning America" 25 мая 2005
"The View" 25 мая 2005
"Late Night with Conan O'Brien" 24 мая 2005
"Live with Regis and Kathie Lee" 11 мая 2005
"Ellen: The Ellen DeGeneres Show" 18 января 2005
"The Tonight Show with Jay Leno" 17 января 2005
"Late Show with David Letterman" 12 ноября 2004
"Jimmy Kimmel Live" 11 октября 2004
"Tru Calling" в роли "Party Guest" в эпизоде: "Morning After" (эпизод # 1.7) 18 декабря 2003

0

3

:rolleyes:

0

4

Почему вы согласились принимать участие в этом шоу?
  Мэтью Фокс: Весь сценарий держался в строжайшей тайне. Я мог узнать только второстепенный материал, некоторые сцены, из которых потом развивалась вся история. J.J. сказал мне: "Я думаю, ты будешь Джеком". А потом он мне начал рассказывать, что произойдет в первые 10 минут шоу. А когда J.J. что-то рассказывает, он просто неотразим. Я до сих пор это помню. Потом он остановился и сказал, что я должен прочитать сценарий сам. Мы пошли к нему в кабинет, он дал мне сценарий, а потом забегал ко мне каждые 20 минут. Он не мог дождаться минуты, когда я закончу чтение и выскажу свое мнение. Мне очень понравилось. Мне показалось, что это было самое лучшее, что я когда-либо читал. Во всяком случае, для работы на телевидении. Я думаю, что это просто невероятный сценарий и невероятное начало. Меня лично очень интересуют такие вопросы - что такое человек, какие мы по натуре, что несем с собой, добро или зло? Это важные философские вопросы. И мне кажется, фильм "Остаться в живых", как никакой другой, дает возможность разобраться во всех этих вопросах. Поэтому я немедленно согласился участвовать.

  Интересно то, что первоначально в сценарии, написанном для пилотных съемок, твой персонаж Джек умирает в первом действии. Ты именно этот сценарий читал?
  МФ: Нет, нет. (Смех). Это было недели за две до появления этой версии. Я думаю, что Грег Гранберг, товарищ J.J. по "Alias", еще несколько человек, которым он дал сценарий, сказали: "Не делай этого. Ты не можешь убить Джека. Ты не можешь начать историю с него, а потом убить его". И J.J. согласился и уступил. Вообще, я думаю, что в фильме есть такие персонажи, которые должны умереть.
  Эванджелин Лилли: J.J. любит делать такие вещи, которые никто до него никогда не делал, чего никто от него не ожидает. Поэтому он хотел убить Джека в первой сцене пилотной версии. Как Мэтью сказал, нас предупредили, что один из основных персонажей в нашем шоу погибнет в первом сезоне. И мы будем стараться себя хорошо вести. Я сделаю все, что вы захотите, только не убивайте, пожалуйста. (Смех)

  Эвангелина, как вы пришли на шоу? Вы проходили прослушивание?
  ЭЛ: Все произошло очень быстро и неожиданно. Меня записали на пленку в Ванкувере, в Канаде, а потом они послали кассету в Лос-Анджелес. В течение 2-х недель, когда записывалась кассета, мы тестировались вместе с другой женщиной, которая тоже пробовалась на роль Кейт. Я прошла мастер-класс и начала прослушиваться. А через два месяца я уже летела на Гавайи. Меня продолжают спрашивать: "Как ты смогла получить роль?" Но дело в том, что сняться в пилоте еще не значит получить роль. Даже если пилот приняли, это не значит, что он принесет тебе успех. Можно сыграть в одной серии, а потом с тобой попрощаются. Ты всегда боишься, потому что все из нас хотят стать знаменитыми, хотят получать хорошие предложения по работе. Прежде чем я попала на прослушивание, я была нищей студенткой, моя старая машина ломалась каждый день. Иногда я просто не могла позволить себе пообедать, чтобы найти деньги на учебу, время от времени я снималась каких-то рекламных роликах. Мне пришлось тяжело работать, чтобы встать на ноги, и поэтому я постоянно напоминаю себе, что в любой день могу оказаться снова в своей разбитой машине в своей чертовой университетской жизни. Такое случается в этом мире кино.

  Каково это - быть знаменитой? Сейчас, наверно, когда вы оказываетесь в Ванкувере, вас узнают все. Это как-то влияет на вас?
  ЭЛ: Меня знают не все. Но я должна признаться, что какую-то долю анонимности сохранять даже интересно. Мне кажется, в шоу я выгляжу по-другому. Как-то вместе с другими участниками шоу мы попали на вечеринку. К ним подходили люди и начинали расспрашивать о шоу, а меня как будто и не замечали. Я говорю им: "Привет!", а они не понимают. Говорю: "Как поживаете?" Они просто не узнают меня. Я жму им руки и ухожу, а они и не догадываются, что я актриса, которая играет Кейт. Это замечательно. В этом шоу, как мне кажется, я выгляжу на все 30. А в жизни - только на 16. Это мне на руку.

  Мэтью, у вас семья. Не возникало ли у вас каких-то проблем в связи с переездом на Гавайи?
  МФ: Только одна - дочка должна была пойти в новую школу. Вообще, нам очень нравятся Гавайи, мы ездили сюда на протяжении 6 лет. Моя жена обожает Гавайи. Мы много раз с женой мечтали о том, чтобы получит такую работу, чтобы мы могли переехать сюда на какое-то время. И вот мы здесь. Так что единственной заботой была дочка, которая должна была пойти во второй класс в сентябре.

  Расскажите, пожалуйста, о том, как работается в большом актерском коллективе. Трудно работать с таким большим количеством людей? Или вы легко ладите с ними?
  МФ: Вы знаете, я работал во многих коллективах, и этот коллектив мне нравится больше всех. Может быть, это как-то связно с тем, что нам пришлось поехать на остров, и всем нам пришлось начинать жизнь на новом месте, так же как и героям шоу, и поэтому наша жизнь складывалась в каком-то смысле параллельно жизни наших героев. Мне кажется эти обстоятельства объединили нас, и поэтому мы поддерживаем друг друга.

  Вы ходите друг к другу в гости?
  МФ: Да, часто. Каждую среду мы собираемся и смотрим вместе шоу. Вы знаете, это просто исключительно, что мы вместе собираемся по средам и можем поддержать друг друга и оценить работу друг друга. Иногда вы просто сидите и смотрите, как работали другие. Это прекрасно. Я думаю, эти встречи - это то, что нам действительно нужно, потому что нам приходится очень тяжело работать. Некоторые ситуации бывают просто изматывающими. На Гавайях под проливным дождем или на пекле, все время на воздухе, это физически сильно изматывает.
  ЭЛ: Преимущество работы в большом коллективе состоит в том, что ты как будто участвуешь в эстафете. Мы передаем друг другу палочку каждую неделю. И все мы переживаем за того человека, который бежит с палочкой. Нам действительно хочется, чтобы каждый добрался до вершины. Это здорово! Хотя меня это немного пугает, я думаю, что никакой другой коллектив не сравнится с этим. Я не смогу это ни с чем сопоставить. Мы действительно помогаем друг другу в реальной жизни, даже больше, наверно, чем в профессиональной. В профессиональной жизни мы должны просто выполнять свою работу. А в реальной жизни очень заметно, как мы помогаем друг другу.

  Эвангелина, говорят, что именно J.J. открыл Дженифер и Кэри Рассел. Вы стоите на очереди. Вы готовы к тому, чтобы стать следующей Дженифер Гарнер.
  ЭЛ: Я не знаю. Сейчас это и не имеет значения потому что, как я уже сказала, я участвую в одном из самых замечательных проектов, которые когда-либо появлялись на телевидении. Если что-то из этого получится, - замечательно. Если нет, мне не на что жаловаться. Я чувствую себя счастливейшим человеком на Земле.

  Как проводите жизнь на Гавайях?
  ЭЛ: Мы очень заняты работой в шоу. У меня появилось несколько подружек на острове, да я дружу и со всем коллективом. Я хочу сказать, что работать в коллективе еще хорошо и тем, что никто кроме нас не может похвалиться, что у него есть 15 по-настоящему надежных, замечательных друзей. У большинства людей есть наверно только 4-5, самое большее, а нас 15 человек, плюс мужья, жены, дети. Так что когда я чувствую себя одиноко, я всегда могу позвонить кому-нибудь, ведь у меня большой выбор из 15 человек. Кроме того, у меня есть моя исключительная семья, и мои друзья дома, с которыми я регулярно поддерживаю связь. Мои родители и сестры, их у меня две, очень практичные люди, настоящие канадцы. Я для них по-прежнему малышка, все та же, кем и была. и если мне становится грустно, я звоню домой, болтаю с ним целый час, и все становится на свои места.

  Что вы успели узнать о вашем персонаже Джеке?
  МФ: Сначала было очень много дискуссий с J.J о том, что я не хочу играть такого совершенного во всех отношениях парня. Я просто не верю, что такие люди действительно существуют, и если они и существуют, то ничего интересного о них сказать нельзя. Мне хотелось сыграть парня, у которого есть комплекс. Он оказывается очень наивным, когда попадает на этот остров. До сих пор он был защищен, принадлежал к высшему или среднему классу - сын доктора. А потом он попадает внезапно в такую ситуацию. По-моему, он является самым сильным характером. Но ему придется поступиться своей совестью, чтобы отстоять свои моральные принципы. Ему придется научиться поступать плохо, и учиться этому он будет у других персонажей на острове. Джеку предстоит понять, как делать мерзости, чтобы отстоять высокие моральные принципы. Это действительно интересно для меня.
  ЭЛ: Происходит постоянное сотрудничество между актерами и авторами. На авторах лежит огромная ответственность за то, чтобы все 15 персонажей казались реальными. Это очень трудно. А мы, актеры, чувствуем, что со своей стороны мы ответственны за то, чтобы сосредоточить все внимание на своем герое. Нам нужно думать только об одном герое. Авторам приходится трудно - они должны сделать так, чтобы зрители поверили всем 15 персонажам. И до сих пор мы видели, что люди очень верят нашим героям. Я думаю, это здорово. Еще хорошо, что в этом шоу найдется персонаж для каждого, чтобы можно было себя ассоциировать с этим персонажем. И каждый персонаж готовит сюрприз, каждый поступает вопреки вашим ожиданиям, вопреки стереотипам. Это всегда держит вас в напряжении.

0

5

До того как в Америке стартовал сериал «Остаться в живых», имя этой актрисы никому ни о чем не говорило. Сегодня Эванджелин ЛИЛЛИ - одна из самых популярных в мире кинозвезд и, конечно, лучшая из команды островитян. Ее героиня Кейт изначально задумывалась сценаристами как бесстрашная авантюристка с криминальным прошлым, вокруг которой кипят любовные страсти. Но разве можно поверить в темную сущность героини, глядя в глаза Эванджелин, где читается тревога за друзей и готовность спасти и ближнего, и дальнего, и любого, кто под руку подвернется.

Актриса с детства была одержима идеей помощи ближнему. Она с одинаковым рвением бросится переводить через дорогу слепого, спасать тонущего котенка (несмотря на водобоязнь и аллергию на кошек) или оказать помощь валяющемуся под ногами перепившему бедолаге. В школе Эванджелин четко решила стать миссионером и с 14 лет записалась в волонтеры. С 18 она как участник Корпуса Мира ездила в экспедиции в самые затерянные уголки планеты, побывала в 14 странах, несколько недель провела в джунглях на Филиппинах в травяном шалаше.

Параллельно девушка училась в университете на факультете международных отношений, подрабатывая, как и все студенты, где придется. Некоторое время Эванджелин трудилась в агентстве «Секс по телефону», но об этой страничке биографии предпочитает не распространяться. Пару раз Лилли даже участвовала в авиарейсах в качестве стюардессы и со смехом признается, что пассажиры на борту провожали ее восхищенными взглядами.

- Сейчас люди в аэропорту смотрят на меня (как и на любого из актерской команды сериала) со страхом, - вздыхает звезда. - Как будто наше присутствие неизбежно приведет к катастрофе.

В компанию «островитян» Эванджелин попала случайно. Она вообще не хотела быть актрисой, хотя ради заработка снималась понемногу в рекламе агентства «Ford», представитель которого присмотрел красавицу на улице. На пробы в сериал Лилли пришла опять-таки с целью подзаработать в незначительной роли, и в результате получила предложение, которое перевернуло всю ее жизнь.
Спасти хоббита

Еще один из «пунктиков» Эванджелин - чтение. «Властелина колец» она прочла запоем не один раз и, конечно, видела экранизацию. Лилли радовалась как ребенок, узнав, что ее коллегой по сериалу станет «хоббит Мери» - актер Доминик Монаган, и с первой же встречи забросала парня расспросами о съемках, Толкиене и о смысле жизни вообще. С этого и начался их роман.

Многие актеры сериала привозили на Гавайи, где проходили съемки, свои семьи. Мэттью Фокс (Джек Шеппорд) даже купил там домик для жены и двоих ребятишек. Лилли, в отличие от других, о личной жизни не распространялась, а ведь ее свадьба с канадским хоккеистом Мюрреем Хоном состоялась всего за год до начала съемок «Остаться в живых». Правду о муже актрисы рассекретил один из «желтых» таблоидов. Несчастный Монаган немедленно впал в отчаяние, что, в общем-то, совпадало с унылым настроем его героя Чарли. Однако окончательно впасть в депрессию Лилли ему не дала. Актриса официально призналась, что расстается с мужем, так как встретила новую любовь, - в тот же вечер счастливый Доминик сделал избраннице предложение и подарил ей кольцо.
Спасти островитян

Ко второму сезону сериала Лилли настолько освоилась на острове, что вспомнила о своей миссии по спасению окружающих. На сегодня предмет ее опеки - коллеги по съемкам.

- Мы работаем в тяжелейших условиях в самых настоящих джунглях и скоро действительно одичаем, - сокрушается актриса. - В течение дня нам не дают мыться, причесываться, носить чистую одежду. Добро бы эти страдания хорошо оплачивались!

На почве денег Эванджелин подняла настоящий бунт при поддержке Мэттью Фокса и верного подпевалы Монагана, требуя у продюсеров повышения гонорара. За первый сезон «островитяне» получали по 36 тысяч долларов за эпизод и вполне были этим довольны. До тех пор пока не выяснили, что их коллеги из более «чистенького» сериала «Отчаянные домохозяйки» зарабатывают в пять раз больше! Создателям «Остаться в живых» пришлось-таки пойти навстречу звездам и существенно поднять им жалованье.

ДОСЬЕ

* Николь Эванджелин ЛИЛЛИ родилась 3 августа 1979 г. в форте Саскачеван, штат Альберта, Канада.

* Отец - учитель домоводства, мать - косметолог в салоне красоты.

* Рост: 165 см.

* Увлечения: фигурное катание, сноубординг, альпинизм, гребля на каноэ и байдарках, ролики, рисование, сочиняет рассказы.

* Не выносит: когда поклонники достают ее вопросами о монстре на острове. Проблема в том, что сами авторы сериала толком не знают природу этого существа. Единственное, в чем точно уверены сценаристы, - это не динозавр.

* Коллеги по сериалу прозвали ее «обезьянкой» за ловкость, с которой актриса лазает по лианам.
К алтарю на серфе

Доминик и Эванджелин говорят, что поженятся сразу после окончания съемок «Остаться в живых»: - якобы продюсеры сериала назвали третий сезон шоу - последним. Церемония пройдет на Гавайях, в качестве гостей, естественно, уже приглашены все «островитяне» и актеры из «Властелина колец». Подробностей влюбленные не разглашают, хотя Доминик намекнул, что свадьба будет проходить под музыку Джона Леннона, а жених с невестой (возможно!) подкатят к алтарю на… досках для серфинга.

Ну а пока Монаган по всем правилам представил будущую супругу своей семье: для этого парочка недавно летала в Лондон, и Лилли произвела самое радужное впечатление на родных жениха. Влюбленные не скрывают чувств и говорят: первое, чем займутся сразу после венчания, - усыновят малыша. Они уже обратились в Международное агентство по усыновлению с запросом подобрать им крохотного малютку, нуждающегося в родительской любви. Естественно, в дальнейших планах актеров - завести и собственных ребятишек: желательно двух мальчишек и девочку.
Никакой эротики

Недавно Эванджелин призналась, что ее Кейт изначально планировалась как действительно «горячая штучка».

- Уже в первом пилотном эпизоде была сцена, где моя героиня полностью обнажается, - рассказывает актриса. - Я очень волновалась по этому поводу, а потом плюнула на все и еще до подписания окончательного контракта обратилась к автору «Остаться в живых» Дж.Дж. Абрамсому с претензией. «Вы должны знать, что я - девушка скромная, - сказала я ему. - Я не собираюсь раздеваться и не изменю решение ни за какие деньги!».

- В принципе, я была готова к увольнению, - смеется Лилли, - но продюсеры почему-то настаивали на моем участии в сериале, и сценарий переделали. Кейт разрешили остаться в нижнем белье, и в дальнейшем все эротические сцены с ней прописывались как можно более скромно.

Кстати

* В списке «Самые сексуальные женщины мира», опубликованном журналом «Максим», Эванджелин Лилли занимает второе место.

* До «Остаться в живых» «визитной карточкой» актрисы была роль трупа в сериале по Стивену Кингу «Королевский госпиталь».

0


Вы здесь » Остаться в живых » Эванджелин Лилли » Биография Эванджелин