Ну так вот. Те рассказики, на архивирование которых нет запрета, я выложила.

Обязанности лидера

Название: Обязанности лидера
Автор: needle
Спойлеры: Спойлеров особых вроде как нет... ну... ладно. Если что-то и есть, то оно нестрашное =0)
Размер: драббл.
Пейринг: *усиленно мотает головой* Нет-нет! Пока нет)
Жанр: общий
Рейтинг: PG-13
Варнинг: слова-паразиты энд ругательства
Дисклеймер: ничего не надо
Разрешение на архивирование: да ради Бога
Саммари: просто зарисовка из жизни жЫвотных, время действия – скажем, между 3 и 4 эпизодом. Нет, даже между тем, как Джек нашел пресную воду, и как все собрались делится на две части. Или как все уже разделились, но так как днем делать не фуй, все всё равно сидят на пляже. Пропущенная сцена, короче.
Посвящается Галке, Реньши и Сели. Они знают, за что=)
-Если приеду домой, - клялся Сойер, перетаскивая тяжеленное полено поближе к устам – сегодня была его очередь рубить дрова, - поубиваю нафиг всех создателей реалити-шоу типа «Остаться в живых». Вот этими вот руками, - для наглядности он потряс над головой вышеупомянутыми конечностями.

-Они-то тут причем, - пожала плечами Кейт. – Создатели, не руки.

-При том! – рявкнул Сойер. – Мне насрать, вернее, причем тут они, но я чувствую, что, когда я вернусь, все их гребаные передачи нанесут мне большой моральный ущерб! Сначала я замкнусь в себе, а потом…

-Сначала вернись, - похлопал его по плечу Джек. Сойер мрачно зыркнул на него, но ничего не ответил.

-А мне корабль сегодня утром привиделся, - мечтательно протянула Шэнон . –Я утром подошла ополоснуться, смотрю на горизонт – а там вроде как корабль. Красивый такой, большой, как Титаник…

-Отлично!!! – заржал Сойер. –Только Титаника нам и не хватало, блин!

-Ну я моргнула, а он исчез, - не реагируя на него, закончила Шэнон. –Жалко было.

-Меньше на солнце сиди, -присоветовал Бун. Шэнон и его проигнорировала.

-А давайте озаботимся другим, - предложил Джек. Все моментально повернулись к нему. Привыкли, что он лидер, ибо всем остальным было даже страшно представить, что случилось бы, возьми хоть кто-нибудь еще из них бремя лидерства на себя. Было жутко и лениво. А то, что у Джека периодически возникали душевные метания и сомнения в собственном авторитете, никого особо не волновало. В конце концов, его никто не принуждал.

-Я вот о чем подумал, -Джек потер затылок. –Нам надо отладить… да… отладить, в общем, стабильную добычу пищи. Не вечно же нам Лока посылать за кабанами. Надо уважать старость…

-Я все слышу,-раздался откуда-то из-за джековской спины голос Лока. Джек покраснел, но не сдался.

-Серьезно говорю. Надо нам… ну… начать ходить, искать, что есть съедобного…
-Что? – возопил Чарли. –Что тут можно найти съедобного, мать его? Мы сожрали, как идиоты, даже какие-то хрен знает откуда взявшиеся кулинарные дрожжи! Что мы можем найти? Упаковку йогуртов «Данон»? Гамбургеры быстрого приготовления?

-Чарли, - сонно пробормотала Клер, дремлющая под тентом, поворачиваясь с боку на бок. – Ори потише.

-Это как? –вытаращился на неё Чарли.
-Не знаю, - Клер зевнула. –У меня ребенок в животе как-то странно шевелится при звуках твоего голоса.

Возникла неловкая пауза, которую разрядил Саид:
-Значит, Чарли. Во-первых, если ты не понял, Джек имел в виду съедобные фрукты, которые можно найти в лесу и съесть.

-Да? – саркастически осведомился Сойер. –А где гарантия, что у нас от этих фруктов не случится такой понос, что весь остров захлебнется в пучине говна?

-А если без вопиющего натурализма? – поморщилась Кейт. Сойер ей развязно подмигнул.

-Лок во фруктах наверняка разбирается, - с уверенностью сообщил Джек.

Все, как по команде, с надеждой вперили взгляд в Лока, мирно точившего в стороне нож. Почувствовав всеобщее внимание, тот на секунду оторвался от своего занятия, поднял бровь, горестно вздохнул, что должно было означать: «Вы меня задолбали, но так и быть».

-Вот и чудненько, - радостно резюмировал Джек. Обязанности лидера на сегодняшний день были выполнены на ура.

Не забудьте поблагодарить нашего любимого Художника за предоставленные ссылки.